«Нарушение правил чистоты около дома - можно ли получить штраф и как правильно поступить в данной ситуации?»
Могут ли аштрафовать за доски около дома? Меня забор старый сносили и пошёл ливень и не успели убрать, мама пенсионерка нанела людей на следующий день на вечер чтоб ей все занесли людей. Ближе к обеду пришли девушки которые смотрят за чистотой около дома (начали хамить не чего слушать не стали, выписали штраф, но мама подписывать не стала не каких бумаг). Как поступить в этом случаи?
Идите к главе администрации района (в разных муниципалитетах по-разному называется) или его заму в ведении которого данный вопрос. И расскажите ситуацию. Беседа должна решить вопрос, т.к. вещи не телепортируются сами) Если не поможет попробуйте написать заявление, чтобы глава разобрался с хамским отношением 'слуг народа'.
P.S.: Вобще они формально правы, но разум должен восторжествовать.