Псков, 28.06.2017, 21:51

Угроза описки квартиры - Чьи права имеют преимущество - бывшей жены или прописанной внучки?

Вопрос №12772660 из г. Псков
опубликован 28.06.2017, 21:51
У меня такая ситуация: сын с ребёнком прописаны у меня в квартире, сын с женой развелись и жена ребёнка забрала и они уже 4 года у меня не живут. Сейчас сын с бывшей женой поругались и она угражает описать квартиру. Есть ли у неё на это право, раз внучка прописанна у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку она не является собственником данной квартиры, то и не имеет права предъявлять никаких имущественных требований на данную квартиру.

28.06.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если она не является собственником данной квартиры, она вообще не имеет никаких прав. Кроме этого Вы имеете право по суду снять их с регистрационного учета. Всего хорошего.

28.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет никакого права, сама по себе регистрация никакими правами на квартиру не наделяет, и если вы собственник, то это ваше имущество и по чужим долгам его не могут арестовать.

28.06.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! А что значит описать квартиру? Нет у нее такого права. Вы собственник квартиры, поэтому Вам принадлежит право пользования и проживания.

28.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Она утверждает что раз ребёнок прописан, то они имеют право на часть квартиры.

28.06.2017, 22:01

Право прописки ребенка не дает право на квартиру, если вы ее собственник, никого не слушайте живите спокойно, если все из за квартиру скажите что ее государству оставите и отмените приватизацию и никому ничего не достанется.

28.06.2017, 22:04

Ни на какую часть она не имеет право на квартиру, так как сама по себе регистрация по месту жительства ребенка прав собственности не предоставляет.

28.06.2017, 22:05

Нет, такие утверждения не основаны на законе, так как регистрация это всего лишь уведомление от месте проживания и не более, вы можете даже снять его с регистрации если хотите.

28.06.2017, 22:06