Бузулук, 28.06.2017, 23:18

Возможно ли увеличить возврат налога при покупке квартиры в 2015 году до 260 тыс. рублей?

Вопрос №12772983 из г. Оренбург
опубликован 28.06.2017, 23:18
Вернули налог в 2015 году от квартиры, купленной в 2013 году в сумме 170 тыс. руб.Возможно ли "ДОБРАТЬ" до 260 тыс. руб налог с квартиры, приобретенной в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете добрать. С 01.01.2014 года можно неоднократно получать налоговые вычеты при покупке жилья в общей сумме до 2000000 рублей. Максимальная сумма налога к возврату - 260000 рублей. С.т 220 НК РФ.

28.06.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возможно, если налоговый вычет от покупки первой квартиры был получен не полностью. Если получили полностью, второй раз вычет не полагается одному и тому же лицу.

28.06.2017, 23:22

Полностью, это когда 260 тр от 2 х миллионов? Но моя квартира стоила дешевле, соответственно и налог другой.

28.06.2017, 23:32

Вторую квартиру нужно было оформить на другого члена семьи, который работает и получает зарллату. Тогда был бы и второй вычет

28.06.2017, 23:35