Жалобы на плохие условия и нарушение прав ребенка в детском лагере в Самарской области - что делать?
Моя дочь находится в детском лагере в Самарской обл., а мы проживаем в Мурманской области. По приезду ребенок стал жаловаться, что условия плохие, воды горячей практически никогда не бывает, дети моются холодной. Еды не хватает на всех, постоянно кому то чего то не достается. Полная антисанитария. Вожатые на детей кричат матом. У ребенка было отравление, ей не оказывали помощь, пока я сама не дозвонилачь врачу. Директор лагеря на контакт не идет, на телефон не отвечает. К ребенку подходят, в грубой форме говорят, чтобы родителям не жаловалась. Силой хотят забрать телефон, чтобы не могла звонить. Смена кончится через 3 дня, забрала бы давно сама, нет возможности приехать. Куда жаловаться, что делать, нарушают ли права ребенка?
Добрый день. Пишите Претензию организаторам лагеря и требуйте уменьшения цены за путевку на основании ст. 28-30 ЗоЗПП РФ, как за некачественные услуги. Откажут,-подавайте иск в суд. Но должны быть доказательства.
Доброго времени суток.
Уважаемая Татьяна Александровна, в срочном порядке жаловаться в прокуратуру. Пока смена не кончилась.
Всего хорошего, удачи вам.