Обязан ли работник предоставлять приставу справку с работы каждые две недели?

Вопрос №12773322 из г. Уфа
опубликован 29.06.2017, 02:24
Работаю у им в такси по труд. Договору. Плачу алименты, расписки отдаю приставу. Пристав обязал меня каждые две недели предоставлять справку с работы. Прав ли он?Получается я три раза в месяц должен быть у пристава. Поднадзорные и то один раз отмечаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий. Добрый день. Требования пристава не законны. Обратитесь по этому вопросу с жалобой на имя старшего пристава. С приставом проведут работу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пристав должен был отправить исполнительный лист Вашему работодателю и тот должен удерживать и отправлять алименты с Вашей зарплаты. Справка о зарплате может выдаваться один раз в месяц. Подайте жалобу старшему судебному приставу.

29.06.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете в произвольной форме подать жалобу по данному обстоятельству старшему судебному приставу

29.06.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не точно сформулировал вопрос, извините! Он требует справки каждые две недели, что я действительно работаю, на основании того, что "знаю я вас таксистом, договор принесете, а сами не работаете"заранее спасибо за ответ.

29.06.2017, 07:43

Здравствуйте! В данном случае смотря как у вас составлен договор, нужно смотреть сроки договора. \Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.06.2017, 13:43

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034