Вопрос о действительности договора купли-продажи (с рассрочкой) на кухонный гарнитур без указания паспортных данных покупателя
Мы заключили договор купли-продажи (с рассрочкой) на кухонный гарнитур. Но т.к. покупатель очень торопилась, я не успела в одном экземпляре (нашем) указать паспортные данные покупателя, кроме ФИО. Подпись покупателя стоит на каждой странице. Сейчас покупатель не выходит на связь. Будет ли являться такой договор действительным, если мы подадим в суд.
Договор будет являться действительным, главное подпись покупателя. Иск подавать придется по месту жительства ответчика, если иная подсудность не указана в договоре.
Здравствуйте!
В суде важен адрес. Поэтому, если у Вас он есть, то в суд можно обращаться. В судебном заседании ответчику придется предъявлять паспорт.
Адрес в паспорте я не видела, т.к. покупатель показала паспортные данные в телефоне (сделала фото). Адрес она сказала сама, верный он или нет, точно не знаю.
Здравствуйте! Если вы обратитесь в суд с исковым заявлением и окажется что паспортные данные неверные, то сделка может быть признана недействительной.