Проблемы с получением кухонного гарнитура в кредит - что делать и возможна ли уголовная ответственность для продавца
Обратиться в полицию, возможно, и стоит. Правда, вряд ли, возбудят уголовное дело при таких обстоятельствах. Но это даст дополнительный стимул продавцу для выполнения обязательства. Правда, пока про её обязательство Вы ничего не написали. Кредитное обязательство - есть, а вот про обязательство поставки мебели Вы ничего не указали. Если договора купли-продажи с указанием срока поставки нет, то это не позволит Вам в последствии ссылаться на закон "О защите прав потребителей".
Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Надо уточнять нюансы, составлять претензию. Это - платно.
Всего доброго
Вам необходимо обращаться с жалобой в Управление роспотребнадзора для привлечени к административной ответственности продавца товара.