Владивосток, 29.06.2017, 06:48

Д. Хотим вернуть диван по браку. Имеется пятно, влияет ли оно на возврат.

Вопрос №12773713 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2017, 06:48
Дд. Хотим вернуть диван по браку. Имеется пятно, влияет ли оно на возврат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете вернуть диван при обнаружении любого дефекта в период гарантийного срока, а если он не установлен - в течение двух лет. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

29.06.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Если пятно возникло в результате Вашего использования дивана, его могут обратно не взять. Вы не указали в чем брак. Уточните вопрос и задайте снова

29.06.2017, 06:53

Доски стали выпирать, и когда раскладываешь неровности получаются.

29.06.2017, 06:54

Подавайте претензию в магазин о расторжении договора и возврате денег на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", укажите в чем состоит брак.

29.06.2017, 07:04