Кемерово, 29.06.2017, 06:59

Что делать, если даритель дома умер после подачи заявления на дарение?

Вопрос №12773740 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2017, 06:59
20 июня в мфц подали заявление на дарение половины дома, сказали подойти 4 июля, а 27 июня даритель умер, скажите что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае документы получает только одаряемый по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пойти в МФЦ 04.07 и получить выписку о регистрации права собственности на половину дома. Даритель там присутствовать не должен, только одаряемый.

29.06.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Ничего не делать, документы получает только одаряемый. Одаряемый 04.07.2017 года подходит в МФЦ с паспортом и получает выписку из ЕГРН. Он будет собственником по договору дарения.

29.06.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нам сказали что даритель обязательно должен быть иначе сделка не состоится!

29.06.2017, 07:12

Даритель должен быть при подаче заявления в МФЦ, Вы его уже подали и документы должен получать только одаряемый. Даритель при получении документов в МФЦ не нужен.

29.06.2017, 07:19

Доброе утро!

Вам правильно сказали, чтобы сделка состоялась, все стороны договора должны присутствовать, либо их представитель по доверенности

Всего хорошего.

29.06.2017, 07:25