Москва, 29.06.2017, 07:16

4 месяца назад вынесено постановление ГИБДД о штрафе - как действовать в случае требования ССП об оплате без судебного заседания?

Вопрос №12773797 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 07:16
4 месяца назад инспектор ГИБДД вынес постановление (штраф). Подал жалобу в 10-дн. срок в районный суд, жалобу зарегистрировали. Пока никаких повесток из суда не приходило, судебных заседаний не было. Приходит письмо из ССП, чтобы я оплатил этот штраф. Как лучше действовать в этой ситуации? Жаловаться на действия СП смысла нет, поскольку он действует по исполнительному документу из ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в канцелярию суда и узнайте у кого находится на рассмотрении Ваше заявление и какое решение по нему принято. Посмотрите на сайте суда возможно там есть информация.

29.06.2017, 07:27

Доброе утро!

Полагаю, что за четыре месяца вашу жалобу на постановление ГИБДД могли рассмотреть и нужно в суде узнать эту информацию

Всего хорошего.

29.06.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

29.06.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На портале суда информация, что в жалоба в стадии рассмотрения.

29.06.2017, 07:22

Подайте заявление председателю суда об ускорении рассмотрения Вашего заявления. Укажите когда было подано и о чем вопрос. Можете отправить на их сайт.

29.06.2017, 07:28