Угроза перерасчета алиментов - как защититься с помощью расписок и отсутствия исполнительного органа
Ольга,
А теперь она угрожает, что подаст на перерасчет за все годы.-губа треснет (как говорят в народе).
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Алименты мужем платились и есть расписки?-суд должен будет ей отказать.
Здравствуйте!
У этой дамы ничего не выйдет. Алименты будут насчитывать с момента втупления в силу решениясуда или вынесения судебного приказа.
Доброе утро!
Если у ней получен исполнительный лист на алименты три года назад, то она может подать на перерасчет за последние три года. Устная договорённость не считается
Всего хорошего.
Здравствуйте. Если у него на руках есть все расписки о получении супругой алиментов, это хорошо. Чтобы сделали перерасчет, нужно чтобы она подала исполнительный документ приставам и приложила его справку 2 НДФЛ. Если и он такую справку не предоставит, то пристав расчитает по средней зарплате РФ, то есть около 9 500 в месяц. Сами видите, задолженности не получится.