Мой брат получил минимальный срок за преступление - сколько ему осталось отсидеть?
Мой брат сидит за 134.3 части,3 года. В следственном комитете как их повезли он сознался во всем, позже он отрицал что знал ее возвараст, как и сама девушка и ее свидетели, у девушки были и ранее половые акты, но заявила на него от алкогольного опьянения, адвокат договорлся с судье и брату дали минималку, ему 18 лет было на тот момент, сейчас же адвокат говорит что оно не особо тяжкое, он может выйти на половину срока,7 месяцев он уже сидел под браслетом дома, сколько еще ему нужно будет отсидеть в калонии?
Здравствуйте, вам ответили на ваш вопрос. Отбыть он должен 3/4 от назначенного срока наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Удачи вам и всего наилучшего.