Как привлечь любовницу мужа за клевету?
Лучший ответ
Здравствуйте! Клевета это уголовное преступление, а именно УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -Т.е. чтобы привлечь по этой статье надо доказать распространение именно ей сведений, лживость этих сведений, их оскорбительный характер и причинение такими действиями Вам вреда.наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Спасибо за понятный ответ!
Личные эмоции в сторону. В праве они лишние.
Если у вас есть вещественное подтверждение ваших слов, то обращайтесь в суд по ст.128.1 УК РФ Клевета в порядке частного обвинения.
То что нужно. Спасибо!