Столкнулись с проблемой - могут ли забрать муниципальное помещение, если хозяин не проживает там и произошел пожар?

Вопрос №12774211 из г. Пермь
опубликован 29.06.2017, 09:05

Скажите пожалуйста. Могут ли забрать в поселке муниципальное помещение, если хозяин не проживает там более 3 лет. только прописан. Проживает там бабушка чужая не прописана, устроила пожар, правда сожгла не весь дом, а только кухню. Что делать. Хотя в селе есть еще и приватизированное жилье у него.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут конечно, для этого надо расторгнуть договор найма и выселить, как переехавшего на другое постоянное место жительства.

29.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так договора и нет ни какого.

29.06.2017, 09:12

Забрать могут у хозяина (того с кем есть договор найма) из за того, что не проживает. А бабушку должны выселить, поскольку у неё нет законных прав там находиться.

29.06.2017, 09:18