Распределение жилья от государства при сносе муниципального многоквартирного дома - муниципальное или приватизированное жилье - какая разница?
Скажите пожалуйста, в родительском муниципальном доме прописано 3 семьи. Из них четверо несовершеннолетних детей. Многоквартирный дом идет под снос. Как должно проходить распределение жилья от государства? Есть ли разница муниципальное жилье или приватизированное в этом деле?
Жилой фонд страны постоянно обновляется, а потому снос частного дома или городской многоэтажки – не редкость. Порядок выселения из ветхого здания одинаков и для собственников квартир, и для граждан, получивших квадратные метры по договору социального найма. Порядок предоставления новой недвижимости, соответствующей современным стандартам качества и комфорта, прописывается на региональном и местном уровне.