Распределение жилья от государства при сносе муниципального дома - особенности и различия для приватизированного жилья

Скажите пожалуйста, в родительском муниципальном доме прописано 3 семьи. Из них четверо несовершеннолетних детей. Многоквартирный дом идет под снос. Как должно проходить распределение жилья от государства? Есть ли разница муниципальное жилье или приватизированное в этом деле?

'

Лучший ответ

Жилой фонд страны постоянно обновляется, а потому снос частного дома или городской многоэтажки – не редкость. Порядок выселения из ветхого здания одинаков и для собственников квартир, и для граждан, получивших квадратные метры по договору социального найма. Порядок предоставления новой недвижимости, соответствующей современным стандартам качества и комфорта, прописывается на региональном и местном уровне.

Спасибо, теперь все ясно.

При признании дома аварийным, предоставляется жилье тех типовых качества, не менее площади чем вы занимали, и в пределах вашего населенного пункта.

Спасибо, буду знать.