LSN Messenger
Иркутск, 29.06.2017, 09:22

Как правильно приобрести автомобиль, если не хочу вносить изменения в регистрационные документы?

Вопрос №12774292 из г. Иркутск
опубликован 29.06.2017, 09:22
Покупаю машину, по ряду причин не хочу сейчас переоформлять машину на себя. Ездить будет мой муж. Как грамотно провести данную покупку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупаю машину, по ряду причин не хочу сейчас переоформлять машину на себя. Ездить будет мой муж. Как грамотно провести данную покупку?

Для того, что бы Вам дать правильный ответ, нужно знать все нюансы Вашей ситуации. Уточните вопрос или лично обратитесь к конкретному адвокату.

29.06.2017, 12:12

Купить машину можно только, заключив соответствующий договор. Заключите договор купли продажи машины, после чего ваш муж может ею пользоваться.

29.06.2017, 09:24

Ольга. Добрый день. Если не хотите оформлять на себя, оформляйте на мужа. Все равно это Ваша совместная собственность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.06.2017, 09:45

Договор можно заключить у нотариуса?

29.06.2017, 09:26

Можно оформить договор купли продажи у нотариуса, однако нужно иметь ввиду, что закон не требует обязательного нотариального удостоверения.

29.06.2017, 09:27

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можно у нотариуса, а можно и в простой письменной форме

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 09:27

Договор купли-продажи автомобиля можно написать в простой письменной форме, ездить по нему можно только 10 дней, затем начнут выписывать штрафы.

29.06.2017, 09:30

Здравствуйте! Договор заключайте как хотите, если будете делать у нотариуса, попросите, чтобы сразу проверил по реестру залогов. Коллега забыл добавить, что штрафы будут, если не поставите на учет в ГИБДД.

29.06.2017, 09:30