Павловский Посад, 16.04.2011, 21:56

Родители оформили дарственную на 1-ю квартиру нам с братом по полам.

Вопрос №1277431 из г. Павловский Посад
опубликован 16.04.2011, 21:56
Родители оформили дарственную на 1-ю квартиру нам с братом по полам. Брат остается в этой квартире прописан, хотя выписаться есть куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких преимуществ . Оба можете быть прописанными и не прописанными, жить или не жить.Имеете равное право Как кто захочет

16.04.2011, 21:58

Никаких преимуществ у него нет.

Вы такой же собственник части квартиры.

16.04.2011, 21:58

Светлана, никаких преимуществ нет. Вы наравне с братом можете в любой момент проживать в квартире как сособственница.

16.04.2011, 21:59

Никаких особых преимуществ у него нет. Выписываться он не обязан.

17.04.2011, 10:15

Продать мне свою долю очень трудно, а выкупить у меня брат не может, нет средств. Какие у него в данной ситуации преимущества? Заранее спасибо!

16.04.2011, 22:09

Преимущества те, что вы не можете принудительно выкупить у него его долю. так как он в квартире прописан.

И зачем вам надо было такое дарение?

16.04.2011, 22:13

Светлана, он может подарить свою долю кому угодно, в том числе скрыв куплю-продажу.

16.04.2011, 22:15

Если он выкупить не может, значит, вы свою долю сможете продать постороннему лицу, так как брат не воспользуется преимущественным правом покупки доли.

16.04.2011, 22:15