Оренбург, 30.07.2016, 18:59

Как выкупить долю в однокомнатной квартире, где прописаны отец, мать и брат?

Вопрос №11127903 из г. Оренбург
опубликован 30.07.2016, 18:59
У меня такой вопрос? Муж прописан в однокомнатной квартире, а кроме него в ней прописаны его отец мать и брат. У них имеются свидетельства на долю этой квартиры, но квартира отца. Родители в разводе. В общем его мама покупет себе квартиру а отец там не живёт. остается брат. Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо. Женат и есть двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо

--------------------

Нужны деньги и желание брата продать долю

30.07.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно выкупить по договору купли-продажи . Обращатся надо обязательно к нотариусу.

30.07.2016, 19:00

Если брат продаст, почему нельзя. Принудительно его никто не может заставить продать долю.

30.07.2016, 19:01

Если он не против, то можно выкупить долю.Если у детей там нет доли, то проблем не будет

30.07.2016, 19:02

Скажите а от родителей какие документы нужны?

30.07.2016, 19:09

Если у отца также доля в праве, то нужен и от него договор купли-продажи.

30.07.2016, 19:16