Киров, 29.06.2017, 09:54

Оплатил просроченный штраф, но все еще живу в страхе - что делать?

Вопрос №12774462 из г. Киров
опубликован 29.06.2017, 09:54
У меня был штраф просроченный, вчера я его оплатил, сегодня пришел в ГАИ показать квитанцию об уплате, они сказали-вы его просрочили, это нарушение, сейчас вызовем экипаж и поедем в суд, все,благо, обошлось, но как долго мне ходить в страхе по улицам, ведь меня, когда даже простой полицейский на улице остановит, проверить документы, заберут за просроченный штраф? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто никуда не будет обращаться. Вы оплатили в срок - успокойтесь. А при неуплате увеличили бы в 2 раза, это законно.

29.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Данил Александрович!

Никто Вас никуда не заберет.. Но если штраф просрочен, то могут обратится в суд и удвоить штраф.

29.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могут обратиться, даже если уже оплачен?

29.06.2017, 10:37

Здравствуйте. Никто никуда не будет обращаться. Вы оплатили в срок - успокойтесь. А при неуплате увеличили бы в 2 раза, это законно.

29.06.2017, 10:42