Астрахань, 29.06.2017, 10:17

Меры, которые можно предпринять, если бывшая жена приводит мужчину в приватизированную квартиру, где проживают дети и я

Вопрос №12774597 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2017, 10:17
Бывшая жена проживает в квартире с детьми, которая была приобретена в браке. Приватизирована квартира на меня. В последнее время сын перестал ночевать дома, ночует у бабушек или у друзей, в связи с тем, что мама приводит в квартиру (однокомнатную) на ночь мужчину. Какие меры я могу предпринять? В квартире прописаны: она, дети и я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на вас приватизирована, то вы можете выписать свою бывшую жену, если она не перестанет вести себя таким образом. Поговорите с ней и пригрозила, что вы пишите из квартиры.

29.06.2017, 10:42

Здравствуйте. Есть ребёнок является несовершеннолетним, можно обратиться в органы опеки и попечительства по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей его мамой, если Вы являетесь собственником, квартиры или доли, можете принять меры для выселения этого гражданина и требовать от жены чтобы она не водила его на вашу жилплощадь.

29.06.2017, 10:27

К участковому обратиться? Если да, то с какой жалобой или заявлением?

29.06.2017, 10:34

Участковый в данной ситуации мало чем поможет, отправить суд решать эти вопросы. Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства по факту того, что ребёнок не ночует дома а мама не следит за ним и не препятствует этому.

29.06.2017, 10:36

Да ничего не дадут ваши обращения. Поговорите с бывшей супругой, разъясните, что обратитесь в органы опеки, если она не перестанет водить мужчин в ночное время в однокомнатную квартиру, тем самым нанося вред психике несовершеннолетних.

29.06.2017, 10:38