Я живу в неприватизированной квартире, имею еще одну квартиру по наследству. Имею ли я право на участие в приватизации?
Добрый день! Вы имеет право на приватизацию жилого помещения. Квартира по наследству в этом вам не помешает
Всего наилучшего!
Даже если вы имеете еще одну квартиру по наследству. Но никогда не участвовали в приватизации, то вы Имеете право на участие в приватизации.
Добрый день
Если Вы ранее ранее участвовали в приватизации, то имеете право участвовать в приватизации квартиры, в которой проживаете. Вторая квартира при этом не учитывается, так как она перешла к Вас по наследству, а не в процессе приватизации.
Каждый гражданин Российской Федерации, имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз, в соответствии со ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", если Вы не принимали участие в приватизации, то можете обращаться в администрацию города с заявлением.
Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству участвовать в приватизации. Если ранее не участвовали