Ростов-на-Дону, 29.06.2017, 18:41

Что делать, если отец лишился участка в пользовании из-за признания его задним числом умершим председателем?

Вопрос №12774804 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2017, 18:41
У отца в постоянном бесрочном пользовании участок председатель признал его задним числом умершим и предал участок в пользование другому человеку, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Председатель чего? Какой организации? Если участок в садоводстве, то председатель садоводства не наделен полномочиями распоряжаться землями. СНТ - это общественная организация. Участок предоставлялся Вашему родственнику на основании Постановления администрации. Если это Постановление не отменялось, то есть смысл в судебном порядке вступать в наследство.

29.06.2017, 20:12

Непонятно каким образом председатель признал задним числом умершими, Если речь идет о решении суда, то естественно он мог передать в пользование участок другому человеку, поэтому в данной ситуации нужно оспаривать решение суда.

29.06.2017, 18:42

Председатель выдал справку, что человек умер, права передал якобы племяннику, потом по решению суда признали право собственности.

29.06.2017, 19:44

Если есть решение суда о признании права собственности, то вам остается только его обжаловать, да по каким основаниям, из вашего вопроса непонятно.

Нужно решение показать юристу.

29.06.2017, 20:11