Понижение окладов сельским библиотекарям в Тотемском районе - правомерность решения и возможности обжалования
Я проработала в культуре 20 лет на селе. Сейчас учусь на заочном отделении в колледже культуры 2 курс. У нас в Тотемском районе чиновники всё пытаются экономить на культуре. Вот и сейчас, чтобы нам не повышать заработную плату с июля месяца, администрация приняла решение понизить всем сельским библиотекарям ставки на 0, 75. Имеют ли они на это право? Куда я могу обратиться за помощью? Оклады у работников культуры 4800. Хотя по вологодской области уже давно таких окладов нет там коллеги имеют ставки 6800. Почему в Тотемском районе творитсятакой произвол.
Доброго времени суток! Изменение существенных условий труда должно иметь основания. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку правомерности действий алминистрации.