Директор детской школы искусств бьется за увеличение оклада, но встречает преграды
Работаю в детской школе искусств, которая относится к министерству культуры, оклад директора 12 тыс. руб. Причем не изменяется на протяжении многих лет. В соседних районах у директоров школ искусств оклады значительно выше. Имею высш. Муз.пед. образование, высшая категория, 25 лет стажа в педагогич. Профессии. Были повышения в образовании, в культуре, оклад не меняется. Не знаю, куда обратиться за помощью.
Прежде всего тебе нужно запросить у работодателя копии документов (локальных нормативных актов), которые связаны с вопросами оплаты труда. Ну там, коллективный договор, Положение об оплате и др. Изкчить их и тогда уже предьявлять обоснованные претензии.
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете сами поменять себе оклад, уволившись с этой работы и найди себе достойную работу. Удачи вам и всего наилучшего.
Сложно дать хороший совет. Вопрос то не юридический, а скорее нравственный и немного политический... С юридической точки зрения здесь так - "ну не нравиться - так увольняйся" - примерно так Вам с большой долей вероятности ответит непосредственное начальство... Поэтому я бы рекомендовал написать письмо федеральному министру..