LSN Messenger
Серпухов, 29.06.2017, 11:54

Техники затягивания процесса в апелляционной жалобе по кредитному договору - сколько времени осталось и какими документами воспользоваться?

Вопрос №12774993 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 11:54
Час добрый! Был суд по кредитному договору, в мотивированном решении сказано, что можно обжаловать через мособлсуд. Осталось 2 дня до окончании срока обжалования. Как можно затянуть процесс? Понятно, что спор с банком все равно проиграю, но какую апелляционную жалобу сейчас можно подать или заявление на ознакомление документов суда? Затянуть процесс нужно, чтобы потом обратиться за юрпомощью для снижения неустойки и штрафов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявлять ходатайство о снижении размера неустойки нужно было в суде первой инстанции в соответствии со ст.333 ГК РФ. Поэтому подача апелляционной жалобы Вам может ничего не дать. Удачи и добра!

29.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

Вы можете написать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок и подать пока ее, указав, что мотивированная жалоба будет подана после ознакомления с материалами дела

Так же необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела и подать его в суд через канцелярию

О снижении процентов и штрафов надо было заявлять сразу в судебном заседании первой инстанции.

29.06.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе обратиться за составлением апелляционной жалобы к любому юристу сайта. В жалобе указать, что не согласны с решением суда. Также просите рассмотреть дела по правилам суда первой инстанции (ч. 5 ст. 330 ГПК РФ) без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ.

29.06.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам необходимо в срочном порядке обратиться к юристам, они подготовят сокращенную жалобу для того, чтобы не пропустить обращение с апелляцией. Потом ее можно уточнить. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.06.2017, 12:33

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

29.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Алексей!

Направьте в суд почтой краткую апелляционную жалобу. Скорее всего, Вам оставят ее без движения, предоставят срок для составления мотивированной жалобы. В участвовали в судебном заседании? Заявлять о снижении неустоек и штрафа нужно было там.

29.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Краткая апелляционная жалоба-это как? что в ней необходимо указать?

29.06.2017, 12:23

Доброго вам времени суток. По сути в краткой апелляционной жалобе ничего не указывается. Указывается только то, что Вы не согласны с решением суда и будете его обжаловать. Удачи вам и всего наилучшего.

29.06.2017, 12:24

Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с момента выдачи мотивированного решения, а не резолютивной части. Жалобу вы имеете право подать на основании ГПК, а затем уточнить ее

29.06.2017, 12:26

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

29.06.2017, 12:35

Так и пишите: Краткая апелляционная жалоба. С решением суда не согласен. Больше ничего расписывать и мотивировать не нужно.

29.06.2017, 12:46