Пермь, 29.06.2017, 11:35

Возможность поступить в ВУЗ на заочное отделение с академической справкой о 10-11 классах колледжа и не законченным колледжем

Вопрос №12775032 из г. Пермь
опубликован 29.06.2017, 11:35
Я поступила в колледж после 9 класса в 2012 году, не доучилась, забрала документы когда заканчивала 3 курс в 2015 году. Всего 4 курса обучения. Сейчас мне могут выдать только академическую справку об окончании 10-11 класса в колледже. Могу ли я с этой справкой поступить в другое образовательное учреждение, ВУЗ? на заочное отделение. Нужно ли будет сдавать вступительные экзамены ЕГЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с этой справкой вы не сможете поступить в ВУЗ, придется сдавать единый государственный экзамен для поступления, но это уже только в следующем году.

29.06.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. С этой справкой Вы вправе только лишь обратиться для сдачи ЕГЭ. Восстановитесь в колледже - ведь один год всего остался.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я не могу восстановиться именно в той специальности, так как работаю. Могу ли я с этой справкой в вечерней школе окончить 11 класс и получить аттестат о полном среднем образовании? Или же просто сдать ЕГЭ в обычной школе для получения аттестата?

29.06.2017, 12:13

Здравствуйте. А что Вам мешает перевестись на заочное, например? Вы ж ничего в самом колледже не выясняли, только у юристов спрашиваете. А вопрос, между тем, решается именно в колледже, а не юристами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 21:24