Пользователь 9111.ru

Ошибка указания даты смерти в свидетельстве о смерти - важность исправления и возможные последствия

Неверно указана дата смерти в св-ве о смерти точнее надо было 24-е число а указано 26-е, заметила, когда уже было поздно. Собственно вопрос в том, что может исправлять и не надо, 2 дня не критично? Какие могут быть отдаленные последствия?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина!

Последствия могут быть следующие:

1.дата и величина неполученной пенсии

2. дата вступления в наследство для наследников.

3. дата должна быть единой во всех документах.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Исправлять через ЗАГС вам наверное уже не будут, хотя могут, если в справке о смерти указана правильная дата

Удачи Вам. Анна Титова.

Жму руку, спасибо!

Могут быть проблемы, только если в паспорте указана другая дата рождения. При оформлении наследства, например. Если же в паспорта та же дата, можете забыть.

Добрый день, Ирина! Какие могут быть последствия - затрудняюсь сказать - излишне полученная пенсия за 2 дня, расхождение в данных смерти, зарегистрированных в справке о смерти и выписанным свидетельством о смерти. Лучше обратиться в органы ЗАГСа и просить выдать свидетельство о смерти с правильной датой смерти, указанной в справке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за полезный совет!