Пытаюсь дозвониться до пристава не берут трубку, куда можно пожаловаться?

Вопрос №12775123 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 12:15
Пытаюсь дозвониться до пристава не берут трубку, куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В это богадельне всегда так.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего регионав Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Алексей. Вам нужно в таком случае позвонить старшему судебному приставу этого отдела. Его телефон есть на сайте ФССП. Можно кму пожаловатьсмя, но жаловаться, скорее всего, бесполезно.

Судебный пристав целыми днями ездит по адресам должников для взыскания долгов, поэтому на месте бывает редко.

Удачи Вам.

29.06.2017, 12:21

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии какой долг за Вами значится сейчас и кто из приставов им занимается, там же будет прямой телефон пристава.

29.06.2017, 12:25

Здравствуйте, Алексей! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также обратиться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 12:59

Добрый день, Алексей! По телефону вы все равно ни один вопрос не решите. Пишите письменные заявления по интересующему вас вопросу, вам обязаны ответить на ваше обращение. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.06.2017, 13:18

В госсуслугах, указан прямой сотовый и фамилия, но толку, трубку никто не берет.

29.06.2017, 12:41

Здравствуйте! Если не можете дозвонииться до судебного пристава, то значит лично обращайтесь на прием или подавайте заявление на имя старшего судебного пристава.

29.06.2017, 12:46

В госуслугах указан телефон самой службы, а Вам нужен телефон конкретного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством. Это можно узнать только на сайте Федеральной службы судебных приставов.

29.06.2017, 12:46

Здравствуйте, Андрей. Пока пристав занят взысканием, то никакой прямой сотовый телефон он брать не будет.

Обратитесь по своему вопросу письменно в отдел ФССП, который ведет вапше исполнительное производство.

Удачи Вам.

29.06.2017, 12:57