Верещагино, 29.06.2017, 11:59

Как изменить отца ребенка, если в свидетельстве о рождении записан муж, с которым не живу, и нужно ли будет получить новое свидетельство или дубликат?

Вопрос №12775203 из г. Верещагино
опубликован 29.06.2017, 11:59
Состою в браке, с мужем не живу. В новых отношениях родился ребенок. В ЗАГСе выдали свидетельство в строке отец записав мужа. Как сменить отца ребенка? И выдадут ли новое свидетельство о рождении или будет дубликат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть биологический отец обращается в суд, оспаривает отцовство, проводит генетическую экспертизу. На основании решения суда будут внесены изменения в свидетельство о рождении.

29.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А можно ли без генетической экспертизы?

29.06.2017, 12:05

Желательно, как иначе Вы будете оспаривать отцовство? Если кончено бывший муж согласится, то можно обойтись без генетической экспертизы. Были в практике такие случаи.

29.06.2017, 12:07