Вопросы о выборе адреса в исковом заявлении организации-истца - юридический или фактический?
Какой адрес указать в "шапке" искового заявления организации-истца? Юридический или фактический? При указании юридического адреса, могут возникнуть сложности, с получением уведомления/определения/иной корреспонденции из суда. Если указать фактический, то он не будет совпадать с юр.адресом в приложенных учр. документов организации. Может ли это быть основанием для отказа в принятии искового заявления?
Здравствуйте! Ответчик указывается по полному наименованию, адресом регистрации и местом нахождения. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте! В исковом заявлении адрес истца - юридического лица укажите юридический адрес, а адрес для доставки корреспонденции укажите фактический адрес.