Пользователь 9111.ru
Лос-Анджелес, 29.06.2017, 12:26

Следователь отказывается возбуждать уголовное дело на основании показаний жены в заявлении против сотрудника полиции - действительно ли жена является неполноценным или заинтересованным свидетелем?

Вопрос №12775354 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2017, 12:26
Написано заявление на неправомерные действия сотрудника полиции. Передано в СК, из свидетелей лишь жена. Третий свидетель есть, но он почему то отказывается давать показания. На основании того что жена на данный момент является единственным свидетелем который письменно подтверждает неправомерные действия. Следователь из СК заявляет что не может возбудить УД, так как с его слов жена вроде как неполноценный или заинтересованный свидетель. Скажите это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда это или нет Вам никто не скажет, так как не знает всех обстоятельств произошедшего. Данное постановление можно обжаловать в прокуратуру, курирующую вышеуказанный отдел СУСКРФ, более подробнее в личку.

29.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Следователь прав, но это еще не означает, что при отсутствии других свидетелей или имеющихся фактов выносится отказ в возбуждении дела. Следователь обязан провести проверку. Можете обратиться в прокуратуру.

29.06.2017, 12:30

Здравствуйте, Роман. Для оказания вам юридической помощи необходимо знать, в чем конкретно выразились неправомерные действия сотрудников полиции, для того чтобы можно было определить какими еще доказательствами можно подкрепить показания супруги.

01.07.2017, 08:49

Постановления ни какого нету. Никто даже не шевелится по этому делу. А для чего тогда существуют заявления? Следователи? УК? если по ним никто не работает.

29.06.2017, 12:54

Иногда это все существует просто на бумаге и никому до этого дела нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

29.06.2017, 13:01