Возможно ли получить РВП в РФ через 10 дней после отказа от статуса ВУ и переезда в ЛНР, если родители-граждане РФ и пенсионеры?
В моем случае не получится что я нарушаю эти самые 90/180 дней? Регистрация заканчивается 20.07.2017 вместе со статусом ВУ.
Вы можете выехать за пределы территории РФ и сразу въехать обратно, нарушения правила 90/180 у вас не будет. Всего доброго.
В вашем случае вас не касается правило 90/180, так как оно касается только лиц временно пребывающих в России на срок 90 суток
Вы же являетесь временно проживающим иностранным гражданином на основании свидетельства на предоставление временного убежища, поэтому можете заехать сразу обратно после пересечения границы.
Здравствуйте! Сейчас у Вас действует статус ВУ и регистрация и Закон 90/180 к Вам пока не имеет отношения. Поэтому, если откажетесь от статуса ВУ Вам нужно выехать до 20.07.2017 года. После того, как вновь заедете в РФ у Вас будет 90 дней для того, чтобы оформить РВП.
Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно сможете. Только помните про правило пребывания - иностранный гражданин вправе пребывать в России не более 90 суток в течение периода в 180 суток. Каждый период в 180 суток исчисляйте с даты самого первого въезда в Россию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Удачи и добра!