Липецк, 29.06.2017, 12:51

Может ли отказ человека, попросившего взять кредит, попасть под мошенническую деятельность? Опасности и осторожность при подобных ситуациях

Вопрос №12775496 из г. Липецк
опубликован 29.06.2017, 12:51
Помогите, пожалуйста! Если человек с которым у меня близкие отношения, попросил взять для него деньги в кредит вдруг откажется его погашать, могут ли его действия попасть под мошеннические? Очень доверилась, много говорил и обещал. Но сейчас он несколько дней не выходит на связь. Подозревать его в непорядочности не хочу, но очень боюсь. Он гражданин Белоруссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае факт мошенничества достаточно трудно будет доказать. Вы письменно ничего не заключали же с ним, так что взяли кредит добровольно.

29.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вы когда кредит оформляли на себя, чем думали? Он не будет ничего погашать и доказать ничего не сможете, теперь вам придется погашать кредит. Надеюсь хоть сумма не большая.

29.06.2017, 13:10

Вы все правы, конечно, но я доверяла лчень. И я в этот же день, когда дали кредит переводила деньги на его имя через Золотую Корону и в последующие два дня частями. Для меня сумма неподъемная, увы. Одна воспитываю дочь и больная сама на руках, инвалид.

29.06.2017, 13:22

Вы ничего не сможете сделать, кредит оплачивать придется, даже если обратитесь в полицию, она вам ничем не сможет помочь, расписок у вас от него нет. Обратитесь в банк за реструктуризацией долга. Доказать, что вы давали в долг ему-возможно, если у вас есть хотя бы переписка, что ему нужны деньги и указанна сумма, которую вы перевели.

29.06.2017, 13:27

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, если подтвердятся Ваши нехорошие подозрения, можете обратиться в полицию о привлечении лица за мошеннические действия. Доказательства у Вас имеются, достаточно взять выписку движения денежных средств по Вашему расчетному счету на его расчетный счет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 13:31