LSN Messenger
Краснотурьинск, 29.06.2017, 12:55

Как оспорить отцовство и избежать выплат по алиментам чужим детям?

Вопрос №12775508 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2017, 12:55
Помогите пожалуйста, я женился в 2010 году, и в день регистрации ее двух детей усыновил, она подала на алементы, дети не мои она с меня деньги трясет подскажите пожалуйста как можно оспорит отцовство или какои тут есть выход что б не платить алементы чужим детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Усыновили детей по решению суда или установлении отцовство по совместному заявлению в ЗАГС? Это разные вещи. Если добровольно установили отцовство и знали, что это не Ваши дети, то отцовство оспорить нельзя.

29.06.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так Вы усыновили детей или установили свое отцовство в отношении них? В любом случае вопрос решается в судебном порядке. Уточните вопрос.

29.06.2017, 12:56

--- Здравствуйте, ничего и нигде не оспорит если сам усыновил чужих детей. ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ будет в другой раз. Удачи Вам и всего хорошего.

29.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Женился семью хотел, а она после регистрации укатила через пару месяцев, теперь по инстанциям бегает мало элементов ей плачу она хочет по 10 тыс на каждую, отцов у этих детей нет. Она сама не знает кто их папа

Доброго времени суток

Вы добровольно установили отцовство и вас никто не заставлял и сразу знали, что дети не ваши и поэтому придётся платить алименты. Оспорить отцовство может только настоящий отец детей

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 12:59

Здравствуете.

Очень сложная затея. В он лайне даже формулу обозначить займет 3-4 страницы. Но нет ничего невозможного. Что бы кто не говорил.

А вообще то Ольга женщины выходят за муж, а не женятся:)

Господа удачники:) Вы хоть за полом вопрошающих следите. Этож не в первый раз

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В загсе подписал какие то бумаги и дети стали мои.

29.06.2017, 12:59

Доброго времени суток

Вам уже подробно ответили, оспорить отцовство вы не сможете и придётся платить алименты этим детям, либо ищите их настоящего отца

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 13:01

Доброго времени суток.

Уважаемый вопрошающий, примите наши поздравления, вы стали мужем и отцом, и по закону вы обязаны нести бремя по содержанию своих новоявленных детей. Попробуйте оспорить факт отцовства, для этого нужно доказать, что вы не знали что подписываете и не писали самостоятельно заявление на усыновление.

Всего хорошего, удачи вам.

29.06.2017, 13:03

Если Вы добровольно установили отцовство, зная, что это не Ваши дети, то не сможете в настоящее время оспорить отцовство даже в судебном порядке.

29.06.2017, 13:05

Значит Вы установили отцовство в отношении них. Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, но если мать детей докажет, что в момент установления отцовства вам было известно о том, что дети не Ваши, Вам будет отказано в удовлетворении иска.

29.06.2017, 13:22