Стал ли я виновным в нарушении условий дополнительного наказания и какова будет моя ответственность за это?
При установлении факта неисполнения приговора со стороны осужденного УИИ вправе исключить период занятия запрещенной деятельностью из срока наказания.
По смыслу данной нормы могут исключить только один день, но на практике это обычно не делается.
Ну на один день вам продлят срок лишения спец. Права. За один день, указанный в протоколе по 12.7. Иных доказательств за другой отрезок времени у них нет. Стоит ли волноваться из-за этого?
Спасибо огромное что ответили на мой вопрос мало кто соглашается ответить, связываю это с тем что многие здесь не понимают о чём вообще речь, это уже третий образец вопроса, поставлен как я думаю уже куда более понятным способом. О том что вы мне ответили я понял, и тоже изначально с улыбкой к этому отнёсся но вот мой инспектор у которой я отмечаюсь ещё когда ставила меня на учёт заявила-"попадешся без прав вернем весь срок с самого начала", якобы как гласит закон УИК решает всё начальник "уии" и аппеляции тут по закону не предусмотрено, а значит накажем по полной и период нарушения припишем как хотим...
Вот я и переживаю сейчас как будет это всё происходить? К чему готовится? 2,5 года из трёх про отмечался и всё коту под хвост получается? Двойное наказание убрали уже как три вроде года назад, а этим уии всё пофиг, у них уик, а там всё по старому осталось... Помогите!
Смотрите по ситуации, уии вправе продлить срок лишения, что означает что она делать это в силу закона напрямую не обязана, во вторых если такое решение и будет принято то формально у вас одно нарушение за весь срок лишения специального права соответственно вы вправе уже по данному основанию обжаловать при необходимости решение инспектора в ссуд.