Как вернуть половину суммы списания по ИП судебными приставами, несмотря на перевод банку и ограничение статьей 99 ФЗ?
Было произведено списание суммы по ИП судприставами, списали всю сумму полностью и уже перевели банку, а согласно ст 99 фз могут только списать 50% списывать. Как заставить судпристава вернуть половину?
Здравствуйте. Есть ли сумму уже была снята и перечислены взыскателю то вернуть вы ее уже не сможете. 50% удержание это касается ежемесячного дохода, например заработной платы или пенсия.
К сожалению, если уже зачислена сумма на счет взыскателя, Вам вряд ли удасться вернуть деньги. Это было можно, когда еще они были на счету ФССП. Справку приставам отдайте о том, что карта или счет зарплатные.