Нижнекамск, 27.06.2017, 16:50

Суд приставы списали всю сумму.

Вопрос №12764883 из г. Казань
опубликован 27.06.2017, 16:50
Судприставы списали со счета всю сумму, а согласно фз 229 могут только 50% ,как заставить вернуть половину дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.06.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Принести справку с работы, что это заработная плата.

Если это иной доход, то ограничений нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление старшему приставу пишите

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам нужно предоставить справку, что на счет поступает зарплата или иные Ваши доходы пенсии пособия и т.д.), после чего обязаны будут только половину забрать, если что, пишите жалобу старшему судебному приставу, пусть разбираются.

27.06.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У нас это выплата по ущербу в дтп со страховой, согласна что является доходом, но как же фз тогда?

27.06.2017, 16:54

Не имеют право списывать вес

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.06.2017, 16:54

Здравствуйте.

Увы, но ФЗ говорит об обратном:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 17:06

Здравствуйте! В данном случае Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Имеют право только удерживать не более 50 % от всех доходов.

27.06.2017, 21:01