Платная консультация по пониманию пересечения судебного обжалования по КоАП и КАС в сложном случае, связанном с отказом прокурора и поиском альтернативных путей защиты прав
Прошу помочь по пониманию пересечения судебного обжалования по КоАП и КАС. Мой сложный случай - руководитель организации якобы не получил моих обращений, на этом основании прокурор вынес Решение об отказе по 5.59 КоАП. Я в это время в другом городе, а документы прокурорской проверки мне не представляют в мейлах.
Я представляю сценарии на Ваш экспертный взгляд:
1) я подаю жалобу по КоАП в райсуд на Отказное решение райпрокурора и у меня не принимают в связи с нежеланием восстановить пропущенный срок. Тогда я успеваю, при получении по мейлу отказа суда, подать по очереди на саму организацию адм. иск по КАС.
2) Я подаю жалобу по КоАП в райсуд на решение прокурора, у меня принимают, но суд не удовлетворяет. И тогда даже без получения по мейлу решения суда, я подаю по КАС на руководителя по 59-ФЗ.
Ведь важно успеть по КАС в три месяца.
3) Я подаю жалобу по КоАП на решение прокурора и параллельно подаю по КАС на руководителя организации по неответу в рамках 59-ФЗ. Потому что это не запрещено.
Мне третий вариант более приятен, чтобы подстаховаться в ситуации явно "недружественного" суда.
Какой вариант сценария разрешен и осуществим?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина! У нас тут что передача: Что? Где? Когда? Как Вы считаете так и делайте а если помощи просите то надо конкретно разбирать случай и изучать документы! Если не обладаете юридическими знаниями прибегните к помощи профессионального юриста не загадки тут задавайте!
С уважением, Сергей Фесенко.
я просила экспертного взгляда. профессионал или промолчит, или ответит по существу. а не будет применять "дешевый" самопиар((