Возможно ли подать заявление в полицию о поцелуях между совершеннолетним и несовершеннолетним?
Можно ли написать заявление в полицию о совращение несовершеннолетних, когда у них не было полового акта и не было изнасилования, а были просто поцелуи? (Парню 24 года, а девушке 16 лет)
Здравствуйте.
Целоваться не запрещено на законодательном уровне, тем более девушке 16 лет. Полиция заявление обязана принять, но никто дела не будет возбуждать, нет состава преступления.
Здравствуйте! По данному заявлению уголовного дела возбуждено не будет, целоваться законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Уголовный кодекс не предусматривает ответственность за поцелуй с девушкой достигшим шестнадцатилетнего возраста.