Как оспорить сделку по купле-продаже недвижимости при банкротстве продавца?
Подавать можно к собственнику, т.к. он тоже участвовал в сделке и по данным реестра права принадлежат ему (ст. 8.1. ГК РФ). Он один из ответчиков. Однако нужно доказать нарушение прав (ст.
Из Вашего вопроса не усматривается серьезных нарушений.
Добрый день!
Я тоже считаю, что помочь может только иск о переводе прав и обязанностей покупателя на того физика, который выиграл торги. Вероятность небольшая, но все же. Ответчиком пойдет нынешний владелец, с ним и будет рассчитываться в случае выигрыша наш физик. Росреестр третьим лицом.
Уточняю вопрос. Юр. л. в процедуре банкротства продает по результатам торгов недвижимое имущество. По результата торгов выиграло лицо А, а продали лицу Б (заключили договор купли продажи) с лицом вообще не участвовавшим в торгах. Росреестр сделку зарегистрировал протокол о результатах торгов не запросил. Юр. лицо уже вычеркнуто из реестра юр. лиц. хочу подать иск к новому собственнику и росреестру о признании сделки ничтожной. Ваше мнение?
Я думаю, победитель торгов вправе требовать, если хочет, перевода прав и обязанностей покупателя на себя, но нужно подробненько смотреть все материалы.
Здравствуйте. Если вы являетесь лицом которое выиграло торги то есть шанс перевести права покупателя на вас. Если вы третье лицо то шансы минимальны.