Как узнать отчество и биологического отца при личной усыновлении ребенка и что делать, когда эта информация обнаруживается в 19 лет
К сожалению никак не сможете узнать официально, поскольку существует тайна усыновления
если сами усыновители только вам не скажут об этом.
В данном случае гражданину необходимо обратиться в районный суд, который выносил решение об усыновлении, в решении суда указанные данные о биологическом отце ребёнка. Решение суда по делам об усыновлении хранятся в архиве суда бессрочно.
Если мать ребенка не может сообщить сведения об отце, то можно запросить сведения в ЗАГСе.
Поскольку усыновление могло быть осуществлено в ЗАГСе, если ребенок рожден был вне брака.
В таком случае мать могла вписать в отчество любое имя.
Добрый день, Артем!
Существует тайна усыновления, поэтому такие сведения Вам никто не предоставит. В ЗАГСе, если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, Вам также откажут, поскольку Вам нужно будет представить документы, подтверждающие родство.
В семье поменялся только отец