Возможно ли вынесение судебного приказа о взыскании кредитной задолженности мировым судьей г. Казани при различных местах проживания и регистрации
Маргарита Васильевна. Добрый день. Откуда то адрес Казани появился. Но в данном случаеподсудность и сам приказ Вы можете обжаловать, написать возражение и отменить (срок 10 дней).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. Возможно вы в свое время проживали там и этот адрес указан в договоре. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Нет конечно, НЕ Может судебный приказ о взыскании кредитной задолженности вынести мировой судья г. Казани, если ВЫ проживаете и зарегистрирована в г. Калининграде,
Коллега Сарайчук права, дав вам такой ответ. Также возможно, в договоре есть условие о том, что споры должны рассматриваться в суде по месту нахождения банка и его филиалов. Судебный приказ можно отменить. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.
Никогда не была в г. Казани и в договоре с ПАО "Восточный экспресс банк" прописан г. Калининград (место регистрации и жительства).
Если Вы при рассмотрении дела не присутствовали, получите копию решения и обжалуйте его в апелляционную инстанцию как рассмотренное не по подсудности и без Вашего участия и уведомления.
В настоящее время это распространенная схема. Возьмите кредитный договор, там должно быть указано где решаются споры, в каком суде.
Если не указано, то возможно банк подал по месту филиала. Отменяйте судебный приказ.