Орёл, 29.06.2017, 15:19

Можно ли арестовать участок 30 соток, оценка которого составляет 500 000 рублей, если имеется долг в размере 163 000 рублей, и участок зарегистрирован на меня и моих детей?

Вопрос №12776308 из г. Орёл
опубликован 29.06.2017, 15:19
Могут ли приставы арестовать участок 30 соток, если оценочная стоимость 500000, а долг 163 000 р. Участок оформленн на меня и детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно могут, они и делают это. В дальнейшем возможно выставление участка на торги. Взыщут задолженность а остаток отдадут вам.

29.06.2017, 15:28

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить арест на ваше имущество, в том числе и участок.

29.06.2017, 15:20

Увы да, Могут ли приставы арестовать участок 30 соток, если оценочная стоимость 500000, а долг 163 000 р.если у вас есть неоплаченный долг и решение суда

29.06.2017, 15:27

В каком случае приставы могут изъять земельный участок для реализации.

29.06.2017, 15:23

Здравствуйте, если вы не сможете погасить долг в полном объеме, то на участок вполне может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 15:26

В случае не исполнения требования судебного пристава исполнителя о погашении долга добровольно. Необходимо иметь ввиду, что доли детей арестовывать не имеют право.

29.06.2017, 15:27

Приставы могут изъять земельный участок для реализации., если есть решение суда, а долг вы не оплачиваете, увы, удачи вам.

29.06.2017, 15:28