Может ли судебный пристав описать и выставить на аукцион здание склада, если оценочная стоимость составляет 5 млн рублей, а долг перед приставами - 130 тыс рублей, и насколько законны их действия?
Я индивидуальный предприниматель. Могут ли судебные приставы выставить на аукцион здание склада если оценочная стоимость склада 5000000 руб а долг перед приставами 130000 руб, могут ли они прийти и заставить освободить помещение законно ли их действия.
Судя по всему, приставы просто не нашли у Вас имущества, меньшего по стоимости, чтобы погасить долг.Если такое имущество у Вас все-таки есть, либо есть денежная сумма, достаточная для уплаты долга, то Вы можете обжаловать действия судебных приставов. Сумма, сотавшаяся после продажи склада и возмещения расходов по ведению исполнительного производства должна быть возвращена Вам. Ели же вы успеете погасить долг до продажи скалада, то исполнительное производство должно быть прекращено, а склад - возвращен Вам.