Можно ли арестовать нежилое строение и выставить на продажу из-за долга в 80 000 рублей - правомерность и возможности обжалования действий приставов
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать приставы нежилое строение и выставить его на продажу если долг по арбитражке 80 000 рублей, а оценочная стоимость нежилого строения 1500 000 руб. Я понимаю несоизмеримость ареста. Что делать далее куда обжаловать их действия. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Арест на имущество накладывается в объёме, достаточном для удовлетворения требований взыскателя. Если пристав арестовал имущество в бОльшем размере - обжалуйте эти действия в суде.
С уважением
Сергей Александрович огромнейшее спасибо Вам за скорый конкретный ответ. Дай Вам бог здоровья. Спасибо.