Как выписать бывшего дома из дома, если он против выписки. Коммунальные оплаты не делает почти год.
Здравствуйте, если вы являетесь собственником данного жилого помещения, то вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Собственник дома может обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Бывшего кого выписать? Предположу, что мужа? Если этот дом принадлежит Вам, то обращайтесь в суд и выписывайте. Если дом приобретен в браке на совместные средства - никак.
Здравствуйте. Тут важно знать кто собственник данного дома. А коммунальные платежи он обязан оплачивать в любом случае. Можете обратиться в суд. Согласно ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Если вы единоличный собственник, то через суд, как бывшего члена семьи собственника, а вообще надо посмотреть все документы. Приходите на консультацию, все подробно расскажем, после анализа именно вашей ситуации, составим иск в суд, если надо, будем представлять ваши интересы в суде.
Тел. 89530505184
(343) 3100009