Как приватизировать муниципальную квартиру при отказе одного из прописанных жильцов без указания причин?
Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?
Здравствуйте! Признавайте его утратившим право проживания и снимайте с регистрационного учета в судебном порядке и приватизируйте квартиру.
--- Здравствуйте, без его согласия квартиру не приватизируете, но стоит выяснить, возможно что он ранее уже участвовал в приватизации и у него больше нет такого права. Также обращайтесь к собственнику квартиры и просите снять его с регучёта в судебном порядке, за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Ну и попробуйте взять с него отказ от приватизации. Этот документ оформляется письменно, заверяется нотариально и подписывается отказывающимся гражданином. В документе прописывается просьба о не включении заявителя в круг будущих участников приватизации.
Добрый день! Вам нужно снять его с регистрации в судебном порядке. Но это может сделать только собственник,-Муниципалитет. Пишите им заявление, что он утратил право пользования (выехал) и не оплачивает коммунальные услуги. Пусть подают в суд.