Как выбрать между двумя кандидатами на свободное место воспитателя - образование или опыт работы?
Ваш начальник ввёл в заблуждение
Никаких преимуществ на назначение на должность воспитателя, в соответствии с российским трудовым законодательством, ваш завхоз не имеет
Поэтому окончательное решение о приеме на работу нового воспитателя с высшим образованием, или же о переводе на должность воспитателя завхоза со средним специальным образованием-должен принимать заведующий детским дошкольным учреждением.
Для начала посмотрите, какие необходимы квалификационные требования на должность воспитателя, и по этим критериям Вы вправе взять на соответствующую должность. Всего хорошего.