Может ли моя мама выписать меня из квартиры, если я проживаю в другом городе с семьей?
Вы являетесь участником приватизации. Если Вы не имеете отношение к данной квартире и всего лишь состоите на регистрационном учёте. Боюсь что через суд она сможет Вас выписать. С уважением Шишканов Константин.
Здравствуйте, Владимир! Если собственником квартиры является Ваша мама и у Вас нет права пожизненного проживания в данной квартире (если Вы имели право, но отказались от участия в приватизации), то Ваша мама может снять Вас с регистрационного учета через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Владимир! Вы сами отказались от приватизации или были прописаны в квартиру после ее приватизации? От ответе на этот вопрос будет зависеть ответ на поставленный вами вопрос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
По обоюдному согласию моего брата, прописанного также в этой квартире,
мамы и меня, мы оформили приватизацию на маму.
Может подать иск о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом из квартиры, вывозом вещей и т.д. Вступившее в силу решение суда является основанием для снятия Вас с регистрации по данному адресу.
Добрый день, Владимир!
Ваша мама не сможет снять Вас с регистрации, Вы обладаете правом пожизненного проживания в квартире, поскольку отказались от участия в приватизации.
Здравствуйте! Если Вы в свое время отказались от участия в приватизации в пользу нынешнего собственника (мамы) она не сможет снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Только добровольно.
Здравствуйте, Илья! Вы были зарегистрированы в данной квартире на момент ее приватизации и Вы писали отказ от участия в приватизации? Уточните. Пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.